Международный научный Форум «Интеграционные процессы в этнокультурной сфере» 8-12 июня 2020 года

6 марта 2020

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во II Международном научном Форуме «Интеграционные процессы в этнокультурной сфере», 8-12 июня 2020 года.

 

Форум включает в себя два крупных научных мероприятия:

VIII Международную научную конференцию «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве» 8, 11-12 июня 2020 года.

Межрегиональную конференцию «Медиация и гармонизация межнациональных отношений в приграничных регионах» 9-10 июня 2020 года.

Целью Форума является обобщение передового научно-исследовательского и практического опыта в области межнациональных отношений, социальной интеграции этнических культур, сохранения этнокультурного многообразия, гармонизации межэтнических отношений и обеспечения национального единства, сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей.

В ходе пленарного заседания и работы секций конференций будут обсуждаться проблемы сохранения этнокультурного и конфессионального многообразия, изменения этнического и этнокультурного состава населения, влекущего за собой изменения социокультурной среды принимающих обществ, проблемы и перспективы функционирования национально-культурных и религиозных объединений в условиях полиэтничности. Будут рассмотрены направления работы, связанные с новыми способами достижения гражданско-политической целостности и развития интеграционных этнокультурных проектов, роли этнических сообществ в развитии структур гражданского общества.

Программа Форума будет формироваться по мере поступления заявок на участие.

По результатам работы Форума будет издано два сборника докладов с присвоением ISSN и индексируемых в РИНЦ. К участию в Форуме приглашаются научно-педагогические сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, представители некоммерческих организаций. Участие бесплатное (возможно заочное участие).

Организаторами Форума выступают Правительство Алтайского края, Алтайский государственный университет, Совет по вопросам реализации государственной национальной политики Алтайского края, Совет по координации международного сотрудничества АлтГУ, Управление международной деятельности АлтГУ, Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ, Алтайская митрополия Русской православной церкви, Ресурсный центр по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайском крае, Краевое автономное учреждение «Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом», Алтайская краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие».

 

Форум проводится при поддержке

государственной программы Алтайского края «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае»;

Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов по проекту «Ресурсный центр 2.0: практики медиации и социальной интеграции в области межнациональных и межконфессиональных отношений в регионах приграничья Западной Сибири» № 19-2-019424 от 12.11.2019 года.

 

Пленарное заседание и работа секций Форума пройдут 8 - 10 июня 2020 года в Алтайском государственном университете по адресу: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, зал заседаний Ученого совета.

Выездные секции Форума состоятся 11 - 12 июня 2020 года по адресу: пос. Катунь, Алтайский район на территории комплекса «ПАРК ОТЕЛЬ «АЯ».

 

Прием заявок на выступление с докладом и для заочного участия до 15 мая 2020 года (23:59) осуществляются через сайт конференции: http://konf.asu.ru/socintegr/.

Возможна подача ДВУХ заявок (и материалов для публикации) - на каждое мероприятие Форума.

Требования к оформлению тезисов для публикации: http://konf.asu.ru/socintegr/?page=authors_information

Плата за публикацию НЕ ВЗИМАЕТСЯ.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам +7 (913) 2156082, +7(913) 2148119 или по адресу: pkpt_asu@mail.ru.