Лучший День России – на Бирюзовой Катуни!

5 июня 2019

12 июня 2019 года в одном из самых красивых мест Алтайского края – на территории туристического комплекса «Бирюзовая Катунь» состоятся заключительные мероприятия Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни»!

С 11.00 часов начнется народное гулянье с участием народных музыкантов и театра «Папьемашенники» (Санкт-Петербург), ярмарка народных мастеров и презентация национально-культурных объединений Алтайского края с играми, песнями, танцами и множеством разнообразных мастер-классов. Состоится красочное большое хороводное шествие фольклорных коллективов.

Кульминацией фестиваля станет Праздничный концерт «День России на Бирюзовой Катуни», в котором примут участие лучшие фольклорные коллективы, национальные объединения и гости праздника, среди которых такие известные коллективы и солисты, как фолк-группа «Отава Ё» (Санкт-Петербург), творческое объединение «Казачий Кругъ» (Москва), Алексей Ховалыг (Республика Тыва), фольклорный ансамбль «Воля» (Воронеж), Сергей Старостин и Андрей Котов (Москва).

Напоминаем, что все мероприятия праздника проводятся бесплатно, Вам потребуется только хорошее настроение – и незабываемый праздник обеспечен!