Народный фольклорный ансамбль «Большеречье»

18 мая 2023

Руководитель Карина Андреевна Казакова

Ансамбль «Большеречье» на протяжении многих лет является «визитной карточкой» в народном творчестве Троицкого района, организатором районных творческих мероприятий, участником центра традиционной народной культуры, созданного при МБОУДОД «Троицкая детская школа искусств» в 2012 году.

Коллектив принимает активное участие в краевых фольклорных фестивалях и праздниках, таких как «Древо», «Я горжусь тобой, Алтай», «Алтайские плетенки». В 2004 году ансамбль стал дипломантом Международного фестиваля-конкурса «Россия - Германия: диалог культур - взаимопонимание наций», в 2010 году - дипломантом IX Международного казахско-российского фестиваля «Беловодье», проходившего в г. Усь-Каменогорске.

В 2008 году коллектив награжден дипломом лауреата I степени V Межрегионального фестиваля-конкурса «Томские осенины». Фольклорный ансамбль «Большеречье» в 2012 году стал участником 7-го Международного общественно-культурного форума «Живая традиция» в г. Москве, где показал свое мастерство столичному зрителю.

Ежегодно ансамбль принимает участие в празднике национальных культур «Встречи на Алтае» и Всероссийском фестивале традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни». Творчество ансамбля широко известно не только в Троицком районе, но и далеко за его пределами. Результатом добросовестной и качественной работы ансамбля стали его постоянная востребованность и узнаваемость.