С Днём России!!!

11 июня 2020

 

Наталья Разгоняева, директор фестиваля

Дорогие, родные участники Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни»! Каждый год мы с нетерпением ждем этого праздника, который заряжает нас, дает мощный импульс нашей с вами работе. В этом году ожидание затянулось, но эта ситуация только усилит радость встречи с друзьями, которая непременно состоится! Надеемся, что видео-ролики, которые мы подготовили ко Дню России, передадут фестивальную атмосферу и подарят всем море позитивных эмоций! С Днем России! Будьте здоровы!

Сергей Старостин, режиссер фестиваля

Дорогие участники фестиваля «День России на Бирюзовой Катуни»! Для меня этот фестиваль знаковый, он часть моей жизни. Я всегда жду его, всегда радуюсь встрече с друзьями, как со старыми, так и с новыми. К сожалению, жизнь внесла свои коррективы, и мы не сможем с вами встретиться непосредственно 12 июня, но это не означает, что фестивальная жизнь не будет продолжаться. Прилагаются все усилия, чтобы случилась наша встреча, и состоялся концерт 4 ноября в Барнауле, который я тоже жду с большим удовольствием, радостью и надеждой. Желаю вам здоровья! Желаю вам сохранить чувство радости! До встречи на фестивале!

Светлана Максимова, модератор II Международного научного Форума «Интеграционные процессы в этнокультурной сфере»

Уважаемые участники и слушатели II Международного научного Форума «Интеграционные процессы в этнокультурной сфере»! Ежегодно научное обсуждение, осмысление темы межэтнического взаимодействия и разных аспектов национальной политики дает старт крупнейшему событию Алтайского края, приуроченному к празднованию Дня России, – Всероссийскому фестивалю традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни». Целью Форума является обобщение передового научно-исследовательского и практического опыта в области межнациональных отношений, социальной интеграции этнических культур, сохранения этнокультурного многообразия, гармонизации межэтнических отношений и обеспечения национального единства, сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей. В 2020 году форум включает в себя VIII Международную научную конференцию «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве» и Межрегиональную конференцию «Медиация и гармонизация межнациональных отношений в приграничных регионах». В Алтайском крае живут представители более 140 национальностей, исповедующих 20 религиозных направлений. Одним из принципов региональной политики в сфере межнациональных отношений является совершенствование подходов и используемых механизмов работы. Форум – одна из площадок обсуждения актуальных вопросов национальной политики, ее рекомендации и материалы имеют большое методическое значение, способствуют выработке новых направлений в системе управления межнациональными отношениями. 2020 год стал годом новых вызовов в системе сложившихся общественных отношений, в том числе и в межэтнической сфере. А это значит, что появились новые темы для обсуждения, новые форматы для совместной работы и направления научного поиска. К сожалению, в канун Дня России традиционное открытие фестиваля в рамках Форума не состоится, но мы обязательно встретимся на его площадках для обсуждения сложных многогранных тем национальных и конфессиональных отношений, решения конкретных вопросов национальной политики. Поздравляю Вас с наступающим праздником – Днем России! Мира и благополучия вашим семьям!

Лариса Корнева, администратор праздника русского фольклора «Древо»

Дорогие друзья,  12 июня мы празднуем государственный праздник День России. Он определяется не национальностью, а любовью к России. Пусть в душе каждого человека будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Желаю вам успехов в вашем благородном деле – сохранении фольклора и с нетерпением жду встречи на нашем любимом фестивале!

Евгения Наумова, администратор творческой встречи «Я горжусь, тобой Алтай!»

Дорогие и горячо любимые участники творческой встречи «Я гожусь тобой, Алтай!»! Примите искрение поздравления с главным государственным праздником нашей страны – Днем России!!! Для каждого из нас Россия – это, в первую очередь, его малая родина, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Именно эти непреходящие ценности и впредь будут объединять нас, мотивировать к жизни в мире и согласии, к совершению дел и поступков на благо нашей любимой страны. В этом году так сложилось, что мы остановились на самом интересном месте, прошли конкурсные отборы, и мы уже начали планировать нашу долгожданную встречу, но непредвиденные обстоятельства встали на нашем пути. Мы не унываем и верим, что наша встреча обязательно состоится, и вдоль берега бирюзовой реки Катунь польются головокружительные национальные мотивы. Желаю, чтобы вы всегда были полны сил, энергии и желания исполнять свои мечты и достигать высот. Гордитесь нашей страной, восхищайтесь ей, и пусть у вас всё будет хорошо! До новых встреч!

Наталья Белякова, администратор выставки-ярмарки «Живое ремесло»

Дорогие мастера! Стало доброй традицией встречаться на Всероссийском фестивале традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни» и отмечать замечательный праздник – День России! От всей души поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам расцвета творческих возможностей и воплощения задуманных проектов! Чтите традиции и обычаи культуры, которую вы несете, на них держится духовно-нравственная жизнь народа!