ПРОГРАММА
Всероссийского фестиваля традиционной культуры
«День России на Бирюзовой Катуни»
8 июня
(город Барнаул)
10.00 - 12.00 Открытие Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни».
Пленарное заседание I Международного научного форума «Интеграционные процессы в этнокультурной сфере»
(Алтайский государственный университет, ул. Димитрова, 66,
Зал Ученого совета)
13.00 - 18.00 Работа секций VI Международной научной конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве»
Работа секций региональной научно-практической конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в региональном социуме»
(Алтайский государственный университет, ул. Димитрова, 66)
9 июня
(г. Барнаул, Алтайский район)
12.00 - 16.00 Работа секций VI Международной научной конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве»Работа секций региональной научно-практической конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в региональном социуме»(Алтайский государственный университет, ул. Димитрова, 66)
19.00 - 21.00 Мастер-класс «Приготовление печенья с использованием штампов и скалок» Сергей Федоров, Екатерина Косякова, Челябинская область (туркомплекс «Березка»)
19.00 - 21.00 Мастер-класс «Основные принципы обучения традиционной мужской пляски. Воспроизведение, чередование основных плясовых элементов» Виктор Соловьев, Вологодская область (туркомплекс «Березка»
21.00 - 23.00 Традиционная вечерка с хороводами и народными играми (туркомплекс «Березка»)
10 июня
(Алтайский район, туркомплекс «Березка»)
10.00 - 16.00 Творческая лаборатория фольклорных коллективов «Древо»
10.00 - 16.00 Выставка-ярмарка «Живое ремесло»
10.00 - 12.00 Мастер-класс «Традиционная деревянная игрушка» Никандр Галкин, Красноярский край
16.00 - 18.00 Мастер-класс «Казачья лезгинка» Ансамбль «Казачий кругъ», Москва
16.00 - 18.00 Мастер-класс «Птица счастья» Ирина Николаева, Кемеровская область
19.00 - 21.00 Мастер-класс «Методика вокальной работы с молодежным фольклорным ансамблем»
Галина Сысоева, Воронежская область
21.00 - 23.00 Традиционная вечерка с хороводами и народными играми
11 июня
(Алтайский район, туркомплекс «Бирюзовая Катунь»)
14.00 - 18.00 Выставка-ярмарка «Живое ремесло» Творческая встреча этнокультурных объединений «Я горжусь тобой, Алтай!»
16.00 - 18.00 Выставка-презентация этнокультурных объединений
20.00 - 22.00 Концертная программа с участием ансамбля горлового пения «АлтайКай» (Р. Алтай), группы «Якруна» (Азербайджан, Молдова, Россия, Украина) и ансамбля «Казачий Кругъ» (Москва)
12 июня
(Алтайский район, туркомплекс «Бирюзовая Катунь»)
11.00 - 15.00 Выставка-ярмарка «Живое ремесло»
11.00 - 15.00 Выставка-презентация этнокультурных объединений. Мастер-классы по национальным играм, танцам
12.30 - 13.00 Хороводное шествие фольклорных коллективов
13.00 - 15.00 Торжественное закрытие фестиваля.
Праздничный концерт «День России на Бирюзовой Катуни»